среда, 12 декабря 2012 г.

О внезапных выходных

Зима – это время, чтобы набраться сил и проводить больше времени с семьей.

Затянувшийся киевский снегопад, как раз об этом. Мы остались дома, периодически проверяя почту и делясь историями, как все вокруг никуда не доехали из-за обилия снега. А Интернет вскоре отключили... И это очень хорошо, потому что освобождается время для массы других полезных и приятных дел.
Так чем заняться дома в снегопад?
  1. Воспользоваться долгожданной возможностью и выспаться!
  2. Продолжить валяться весь день в кровати, поедая запасы сладкого, и смотреть сумасшедшие шоу по TLC. Правда, по опыту, это быстро надоедает.
  3. А можно почитать. У всех есть собственный "долгострой", книга, которая лежит у кровати и смотрит с укором.
  4. Затеять уборку и разборы шкафов. Все то, до чего руки не доходят, уже давно. Если вы во время уборки обнаружили вещи, которые не носили больше 2-3х лет, пора с ними распрощаться. И если они еще в порядке, можно их собрать и отдать нуждающимся. Даже спросить у вахтеров или дворников - они всегда знают, кому могут понадобиться вещи.
  5. Украсить праздничными гирляндами и огоньками квартиру! После уборки самое оно. Моментально воодушевляет на следующий в списке пункт!
  6. Печь кексы, печенье, готовить всей семьей! Можно протестировать новогоднее меню, поэкспериментировать с новыми рецептами. Это сближает и повышает настроение.
  7. Для экстрималов – дождаться момента, когда снег перестанет идти, взять лопату и расчистить снег со ступенек и дорожек. Или почистить свое парковочное место, чтобы не выкапывать машину на следующий день.
  8. Для всех остальных – надеваем термобелье и лыжный костюм, и идем кататься с ближайшей горки (кто живет у Протасова Яра в Киеве - вам повезло больше, с 11 декабря там открылся сезон). А после катания так здорово пить горячее какао, кофе, сидр или чай!)
  9. Сходить в свой спортзал днем, когда вы последний раз там были? Актуально перед предновогодними вечеринками.
  10. То же самое о маникюре, педикюре, массаже, душе Шарко. Или устроить дома спа-салон, перепробовать все домашние маски для лица и волос, как давно хотелось. 
  11. Нанести макияж шаг за шагом, пользуясь советами топ бьюти-блогеров. Например, Pixiwoo  или Lisaeldridgedotcom.
  12. Составить список подарков, искать их в Интернет-магазинах и делать заказы. Еще есть время для быстрой доставки перед праздниками.
  13. До НГ осталось 3 недели, можно доставать список того, что вы должны были сделать в этом году и подбивать итоги, и вдруг успеете выполнить не сделанные пункты?
  14. Позвать живущих рядышком друзей в гости – готовить обед, смотреть сериалы и играть в настольные игры.
  15. Начать изучать что-то новое: иностранный язык, Photoshop, осваивать оригами или приготовление торта Захер.
  16. Забронировать гостинцу и билеты для отпуска, все тщательно спланировать, делая пометки в путеводителях.
  17. Создать собственную традицию и пересмотреть все новогодние/рождественские фильмы в один день. Реальная любовьMiracle on 34th Street, Один дома... Вот тут хороший список.
От редакции! Нет ничего страшного в том, чтобы прогулять один рабочий день (тем более, что причина уважительная!). Вы удивитесь, как такой неожиданный выходной, проведенный с пользой и хорошим настроением, добавит вам энергии и сил, чтобы пережить последние недели до каникул.

Текст и картинки: Darya Bogun

Комментариев нет:

Отправить комментарий