понедельник, 8 октября 2012 г.

Письмо редактора #2

В жизни настал очередной период тотальной занятости, хорошо знакомый многим из нас по десяткам заметок в to-do листе (которые, вроде, и вычеркиваешь, но меньше их не становится), отсутствию времени на обед, прогулки и нерабочие расслабленные встречи. Но если с неподъемными списками задач я давно научилась справляться методично и без лишних истерик, а обходиться без обедов – это даже на пользу, то я никак не могла смириться с тысячами не прочитанных обновлений во Flipboarde, не читаными книгами, не смотренными фильмами, отсутствием времени на поход на рынок за палочками корицы и свежими лисичками, невозможностью приготовить любимый и очень характерный для этого яблочного сезона Тарт Татен и ногтями без маникюра.

На прошедших выходных я, наконец, решила забить на работу восстановить баланс. После двух дней длительных прогулок, еды и кофе на свежем воздухе, чтения, танцев и сна без будильника, мысли прояснились сами собой и все встало на свои места. Успехи на работе, признание коллег и хорошие деньги – это все, конечно, очень хорошо, но совсем “не то”, если рядом нет любимых увлечений, занятий, людей – этих самых источников ежедневной радости и искренних улыбок, от которых сводит щеки. 

И тут важно, что должно быть и первое, и второе. Не говорите ни мне, ни себе, что это невозможно. Составляйте списки долгосрочных и краткосрочных целей, читайте книжки по тайм-менеджменту, придумывайте режим дня и тратьте время только на то, чего вам на самом деле хочется, и то, что делает вас счастливыми (нельзя объять необъятное – помним!). Не забывайте спать и хорошо питаться. И будет вам гармония и счастье.

Что же до Sparkles, то на днях в качестве комментария к Лериному прекрасному посту о добрых делах мы получили вот такой крутой отзыв о нашем блоге: Девочки, спасибо Вам большое за такие славные и мотивирующие статьи:)
А как нас мотивируют такие отзывы!) В октябре я обещаю вам больше интересных постов и обновление старых рубрик, знакомство с авторами блога и страничку на Facebook. Кип ин тач.

Ваша А.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий